人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11怎样锁定桌面的布局
2026-04-28 01:12:50
1、解锁小米手机,点击设置的选项。
2、点击设置中的桌面。
3、来到桌面页面,将锁定桌面布局后面的开关打开。
4、开关为蓝色即打开状态,设置成功。
相关推荐
小米12怎么设置息屏通知光效
阅读量:133
小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
阅读量:38
小米手机怎么设置呼吸灯?
阅读量:61
小米11广告推荐怎么关闭
阅读量:58
红米k50手机在哪里设置关闭桌面搜索框
阅读量:37
猜你喜欢
蚂蚁上树的做法
刍怎么读音
牛肉柿子汤的做法
摩卡咖啡的做法
牛肉饺子馅的做法
酿豆腐的做法
水果捞的做法
猪扒的做法
糯米面的做法大全
肯德基炸鸡翅的做法
猜你喜欢
醉蟹的做法
丝瓜的做法大全家常菜
菜花做法
微信支付密码忘了怎么办
腋下臭怎么处理
番茄酱的做法大全
凤梨酥的做法
籍贯怎么填写
great怎么读
小米粥的做法