人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么分屏两个应用
2026-05-02 03:49:06
1、进入苹果13设置页面。
2、在设置页,打开“通用”设置界面。
3、在通用设置中,进入“画中画”设置页。
4、在画中画设置页,点亮“自动开启画中画”功能即可分屏两个应用。
相关推荐
苹果手机摔了震动破音
阅读量:35
iphone12中如何关闭按键音?
阅读量:80
iPhone13手机电话降噪在哪里
阅读量:128
iPhone手机怎么调整音量
阅读量:111
苹果手机通话时自动选择扬声器在哪设置?
阅读量:123
猜你喜欢
杭州两日游攻略
山东农业工程学院怎么样
桂林阳朔自助游攻略
红豆汤怎么煮
怎么样才能当老师
苏州西山旅游攻略
大舌头怎么治
微博抽奖平台怎么用
左旋肉碱减肥
苹果5怎么激活
猜你喜欢
早餐吃燕麦能减肥吗
左旋肉碱减肥药
孩子老是眨眼睛怎么回事
蔓越莓胶囊怎么吃
延禧攻略结局
唯品会东西怎么样
泻药减肥
给书包减肥
淘宝优惠券怎么设置
艾芙洛洗发水怎么样