人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置好友更新提醒
2026-05-07 13:41:43
1、打开手机,点击抖音。
2、进入我的界面,点击右上角三个点。
3、点开底部设置。
4、找到通知设置。
5、找到关注,点击右侧灰色按钮。
6、按钮显示为绿色时,好友提醒成功打开。
相关推荐
抖音极速版如何提醒好友更新作品
阅读量:25
抖音朋友新发作品通知设置怎么开启?
阅读量:116
抖音APP当朋友新发作品时如何收到消息通知?
阅读量:182
抖音别人更新作品如何设置提醒
阅读量:83
抖音如何设置作品通知
阅读量:96
猜你喜欢
夏季男装搭配技巧
经常痛经怎么办
王耀庆简介
哈尔滨游玩攻略
洛阳旅游攻略
键盘下划线怎么输入
美少女万华镜3攻略
蔡和森简介
阿凡达简介
秋刀鱼怎么做好吃
猜你喜欢
银行卡怎么绑定手机
木偶奇遇记简介
运动减肥的最好方法
领带搭配
天目湖旅游攻略
怎么截视频中的一段
求职目标怎么写
经络减肥
过生日怎么过
大帝国攻略