人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么往vivo搬家
2026-04-29 19:36:53
1、
点击本机是旧手机
在手机搬家内点击本机是旧手机图标。
2、
扫描二维码连接
扫描vivo手机的二维码连接。
3、
点击开始传输
选择下方的开始传输选项。
4、
等待搬家成功
传输完毕后即可搬家成功。
相关推荐
oppo手机数据如何迁移到vivo手机
阅读量:112
vivo怎么一键换机至oppo
阅读量:56
oppo手机怎么手机搬家到vivo手机
阅读量:143
oppo和vivo怎么一键换机
阅读量:108
vivo手机怎么手机搬家
阅读量:44
猜你喜欢
烧心怎么办
工资怎么算
鸡腿怎么做
怎么计算预产期
笔记本怎么截图快捷键
saw怎么读
电脑文件夹怎么设置密码
臊子面的臊子怎么做
手机自带软件怎么卸载
qq电子邮箱格式怎么写
猜你喜欢
老虎怎么画
手机发热怎么办
鼻腔干燥怎么办
文件夹怎么加密
怎么删除页眉页脚
南昌大学怎么样
怎么订机票
烫伤后怎么处理
申诉书怎么写
qq怎么申请账号