人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样开启深度清理
2026-05-13 00:59:23
1、打开微信,切换到我的界面,点击设置选项
2、下滑界面, 选择帮助与反馈选项
3、进入界面后,点击一下右上角的小扳手图标
4、把深度清理的切换到开的状态,在后期清理缓存就可以就清理出更多的空间出来
相关推荐
在钉钉中怎样正确并安全清理内存?
阅读量:105
怎么看通用汽车起动电路图?
阅读量:174
空间严重不足如何清理内存
阅读量:103
如何用ps曲线命令去除眼睛血丝
阅读量:85
安卓手机怎么清理内存空间?
阅读量:74
猜你喜欢
姜汤的做法
读后感怎么写
毛氏红烧肉的做法
智齿发炎肿痛怎么办
豆腐汤的做法大全家常
行车记录仪怎么看回放
盖浇饭的做法
tired怎么读
白菜粉丝的做法
鲫鱼汤的做法大全
猜你喜欢
低保申请书怎么写
鱼头汤的做法
炖鱼汤的做法
玉米渣粥的做法
戚风蛋糕做法
恣怎么读
咸鱼茄子的家常做法
猴子怎么画
肝囊肿是怎么回事
打印机脱机怎么处理