人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置qq聊天记录只在本机
2026-05-03 05:41:27
1、手机打开qq,
点击上面的头像。
2、在qq界面,
点击左下角的“设置”。
3、在设置页面,
点击“通用”。
4、在通用页面,
点击“聊天”。
5、在聊天页面,
关闭【同步最近聊天至本机】的按钮。
相关推荐
怎么查看自己好友的QQ号码与最近登录时间
阅读量:46
怎样删除qq里面的聊天记录
阅读量:101
QQ怎么开启消息记录加密
阅读量:31
qq关联怎么设置
阅读量:144
如何添加QQ好友
阅读量:32
猜你喜欢
春天有什么花开放
mpacc是什么
yue什么意思
利润率是什么
什么车子寸步难行
solution是什么意思
出纳是做什么的
什么群名好听
interest是什么意思
什么是周记
猜你喜欢
后会无期什么意思
洋溢是什么意思
养生堂天然维生素e
25年是什么婚
朋友生日送什么礼物好
飞机托运不能带什么
tpu是什么
南宁有什么好玩的地方
富丽堂皇是什么意思
yourself是什么意思