人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40怎么录屏
2026-04-22 03:00:55
1、下拉菜单栏、点击屏幕录制。
2、当屏幕出现红色圆点图标即为录制中,再次点击即可关闭。
3、在手机桌面或系统工具中找到“屏幕录制”按钮。
4、点击下方录制按钮即可开启录制。
相关推荐
着重号怎么设置
阅读量:193
word文档如何准确设置字体的RGB颜色自定义设置
阅读量:78
图例位置靠上怎样设置?
阅读量:133
怎样设置表格外框线和内框线
阅读量:129
PPT怎么为图片创建左上斜偏移的外部阴影效果
阅读量:140
猜你喜欢
塞罕坝林场在哪里
怎么才能永久脱毛
微信朋友圈访客记录怎么看
嘴唇厚如何变薄
债券基金收益怎么算
离婚财产如何分割
日产nv200怎么样
孩子不爱读书怎么办
老公生日怎么过
阳澄湖旅游
猜你喜欢
电脑加密码怎么设置
乌海旅游景点大全
如何腌制糖蒜
产后如何恢复
十二月适合去哪里旅游
cad连续标注怎么用
摄影旅游
嘉华旅游
.db文件怎么打开
eps怎么打开