人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置拒绝通过此手机号搜索到我
2026-04-29 20:52:57
1、在手机桌面打开【微博】。
2、进入界面点击【我】。
3、来到个人中心点击【设置】。
4、来到设置点击【隐私设置】。
5、在隐私设置,然后把【不允许通过此手机号搜到我】的按钮开启即可。
相关推荐
微博怎么设置特别关注微博实时通知
阅读量:178
微博怎样关闭粉丝群消息
阅读量:98
微博如何设置背景图和封面?
阅读量:90
微博如何拒绝接收粉丝群消息提醒
阅读量:169
微博怎么设置同款卡片背景?
阅读量:57
猜你喜欢
我的世界陷阱箱怎么用
吸脂减肥瘦身
古墓丽影8攻略
港澳游攻略
身份证类型怎么填
银川旅游攻略
扁平足怎么判断
单位证明怎么写
减肥食谱一周瘦20斤
喝什么茶能减肥
猜你喜欢
杨幂减肥
凤凰古城简介
呐喊简介
黑暗之魂攻略
武隆旅游攻略
战舰少女r攻略
湖南衡山旅游攻略
辞职理由怎么写
电脑开机慢怎么解决
曾仕强简介