人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
刷微博时视频内容自动播放是怎么设置的
2026-04-22 22:16:40
1、打开微博的通用设置页面,点击【视频设置】选项
2、之后点击【视频和动图自动播放设置】
3、然后在自动播放设置页面中勾选【移动网络和Wifi】就可以了
相关推荐
微博怎么不让视频自动播放?
阅读量:128
微博怎么关闭视频和动图的自动播放?
阅读量:153
微博视频怎么设置循环播放
阅读量:143
微博视频怎么关闭自动播放
阅读量:94
微博怎么关闭自动播放下一个视频如何不自动播放
阅读量:104
猜你喜欢
羊毛被怎么洗
使命召唤11攻略
多囊卵巢怎么减肥
雷诺怎么改装最好
浏阳大围山旅游攻略
桂林三日游攻略
金额大写怎么写
河北经贸大学怎么样
微信怎么群发链接
若尔盖旅游攻略
猜你喜欢
元阳梯田旅游攻略
吃什么菜可以减肥
苹果的id怎么注册
减肥沙拉
闭经了怎么办
常州旅游攻略
同一个世界游戏攻略
红烧大肠的家常做法
牛仔衬衣搭配图片
明星减肥瘦身方法