人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看支付宝中的健康码?
2026-04-23 17:10:50
1、打开我们手机中的“支付宝”。
2、没有打开过健康码的,需要点击图中所指示的“更多”。
3、在便民生活栏中找到“健康码”。
4、输入自己的手机号就可以查看自己的健康码了。
相关推荐
百度地图如何注销账号?
阅读量:171
如何查看近期登录手机京东的设备
阅读量:142
银河证券可转债适当性权限开通方法
阅读量:57
vivox60怎么更换导航键布局
阅读量:195
中信银行微信快捷登录怎么设置
阅读量:40
猜你喜欢
怀不了孕怎么办
妊辰纹怎么去除
电脑怎么打电话
海之号角攻略
跳绳可以减肥吗
减肥吃什么
额头纹怎么消除
金庸群侠传2攻略
暗黑血统2攻略
怎么打通任督二脉
猜你喜欢
愤怒的小鸟2攻略
汉之云攻略
男士减肥最有效方法
牧场攻略
进藏攻略
打底衫搭配
怎么能减肥
康师傅红烧牛肉面图片
鬼泣4攻略
吃减肥药会反弹吗