人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机如何关闭解锁密码
2026-04-25 02:56:29
1、首先,准备一台苹果手机并解锁。
2、然后打开设置。
3、点开“面部ID与密码”。
4、输入密码后进入操作页面。
5、点击关闭密码,输入密码即可关闭。
相关推荐
iphone控制中心怎么关闭app内访问
阅读量:180
辅助功能如何设置面容ID与注视
阅读量:138
苹果xs max怎样设置需要注视才能启用面容ID?
阅读量:170
iPhone13如何打开触控的轻点唤醒功能
阅读量:23
苹果13点屏幕无法唤醒怎么解决
阅读量:78
猜你喜欢
熊掌有什么用
千钧一发的钧是什么意思
flyme是什么意思
太极服什么面料好
银行年检需要什么资料
fb是什么意思
婴儿浴盆什么牌子好
乏味的意思
开门见山的意思
什么人不宜多喝酸奶
猜你喜欢
常委是什么意思
ai格式用什么打开
父母给孩子的祝福语
微信辅助注册对自己有什么影响
of course是什么意思
推崇的意思
气溶胶传播是什么意思
男生发521是什么意思
极限挑战什么时候开播
双桶洗衣机什么牌子好