人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么启用5G
2026-04-25 13:05:54
1、首先,打开苹果手机,点击打开【蜂窝网络】。
2、其次,选择需要设置的号码,点击打开。
3、最后,进入页面后,选择启用5G,点击开启即可。
相关推荐
iphone11手机发烫
阅读量:120
iPhone“音乐”app均衡器模式选择“嘻哈音乐”
阅读量:183
AppStore怎么用4G下大型软件
阅读量:75
iPhone手机黑屏后自动断WiFi,如何快速修复
阅读量:79
iphone11多任务切换界面怎么设置
阅读量:159
猜你喜欢
胎盘怎么处理
疤痕增生怎么办
香菇炖鸡汤的做法
涸怎么读
米糕的做法
大骨头的做法大全
烙饼的做法视频
千层糕的做法
医保卡丢了怎么补办
72式做法详图解
猜你喜欢
鉴怎么读
蛋糕怎么做
米酒蛋花汤的做法
昊怎么读
联想bios怎么进入
臭鳜鱼做法
歙怎么读
涪怎么读
排骨的家常做法
鹅肉的做法大全