人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何删除屏幕截屏
2026-04-29 13:26:53
1、打开手机相册,进入照片界面,点击页面右上角“三个点”
2、在弹出的菜单中点击“设置”。
3、点击“清理截屏”右侧“立即查看”。
4、选中所有照片,点击底部“删除选中照片”即可。
相关推荐
小米手电筒快捷键
阅读量:45
小米通知短信合并要怎么设置
阅读量:142
小米手机如何释放相册空间?
阅读量:182
小米12怎么设置息屏通知光效
阅读量:138
miui14怎么截长屏
阅读量:122
猜你喜欢
怎么瘦脚踝
康乃馨怎么养
什么用英语怎么说
翡翠是怎么形成的
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
农村医疗保险怎么买
辣椒辣手怎么办
小迷糊面膜怎么样
肚子疼怎么办快速止疼
胃不消化怎么办
猜你喜欢
毓婷怎么吃
囡囡怎么读
微信群怎么建
人死后会怎么样
怎么做酸奶
个人怎么交养老保险
ps怎么调色
糖耐量试验怎么做
紧箍咒怎么念
社保卡怎么查询余额