人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活如何关闭活动提醒功能?
2026-04-23 17:10:13
1、打开手机桌面,点击【掌上生活】。
2、进入【掌上生活】软件,点击【消息】。
3、进入消息窗口,点击右上角【设置】。
4、进入消息设置窗口,点击关闭【活动提醒】右侧开关即可。
相关推荐
携程旅行怎么查看登录历史
阅读量:150
阿里斯顿LI640/LI670/LI700洗碗机说明书
阅读量:45
掌上生活内容提醒如何关闭
阅读量:115
最强NBA如何获取科比?怎样免费领S级别科比?
阅读量:128
剑侠世界3炫光称号庄周梦蝶怎么获得
阅读量:29
猜你喜欢
2月7日是什么星座
梗概的意思是什么
退税是什么意思
经常拉肚子是什么原因
are是什么意思
什么才是真正的爱情
心机婊是什么意思
喜欢是什么感觉
土木工程专业学什么
周边是什么意思
猜你喜欢
鲸落是什么意思
什么烟好抽
白带多有腥臭味是什么原因引起的
tps是什么意思
daisy什么意思
吹箫是什么意思
一别两宽是什么意思
鱼露是什么
10月3日是什么星座
技校有什么专业