人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么录制屏幕
2026-04-27 04:48:17
1、
点击控制中心
点击设置进入后点击控制中心这个选项。
2、
录制屏幕
下滑找到录制屏幕选项点击前面的加号。
3、
录屏圆圈
返回界面把屏幕下拉点击录屏的圆圈按钮即可录屏。
相关推荐
苹果手机如何关闭拼多多店铺
阅读量:115
小鹅通app如果想注销账号应该怎么办?
阅读量:94
女人赚钱不一定是责任,但一定是尊严
阅读量:28
皮肤出现白斑怎么办
阅读量:159
传奇世界3D攻略
阅读量:20
猜你喜欢
再接再厉是什么意思
bora是什么车
钡餐是什么
麦卡锡主义是什么意思
12月16日是什么星座
tct是什么意思
小孩口臭是什么原因
未来可期什么意思
脚后跟干裂起硬皮是什么原因
beach是什么意思
猜你喜欢
轻浮是什么意思
font是什么意思
给奶奶买什么礼物好
c1可以开什么车
什么考生适合提前批
车水马龙什么意思
见红是什么意思
小刀什么意思
聒噪是什么意思
出柜什么意思