人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么换背景设置
2026-04-23 21:03:33
1、点击打开【程序】,点击右下角【我】。
2、点击右上角【三条杆】,点击【设置】。
3、下拉页面点击【背景设置】。
4、选择【经典】或【浅色】,这样就可以替换背景图了。
相关推荐
抖音视频怎么加背景图
阅读量:70
抖音视频如何加背景图?
阅读量:121
抖音视频如何设置专属背景?
阅读量:128
怎么制作好看的抖音视频的背景图
阅读量:96
怎么在抖音里面设置背景
阅读量:135
猜你喜欢
如何创业白手起家
外蒙古旅游
脂肪肝如何治疗和调养
网关和路由器的区别
日照旅游地图
公司倒闭员工怎么赔偿
如何选股票
如何打台球
怎么样才能去青春痘
电脑网页如何截图
猜你喜欢
如何消除马赛克
怎样重置路由器
四川色达旅游
.db文件怎么打开
如何治脚臭
手机如何root
西安南站在哪里
设置无线路由器的步骤
徽章怎么获得
哪里回收茅台酒