人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone横幅关闭“国家反诈中心”app通知
2026-04-26 01:27:14
1、第一步
手机设置页面下滑点击显示“通知”。
2、第二步
通知显示页面下滑点击“国家反诈中心”。
3、最后
页面显示下滑点击“横幅”下方开关圆圈图标,关闭提醒。
相关推荐
iPhone“国家反诈中心”后台刷新如何关闭
阅读量:192
国家反诈中心推送通知怎么关闭
阅读量:89
iPhone系统相机关闭“国家反诈中心”app使用?
阅读量:132
iPhone关掉“国家反诈中心”app通知
阅读量:163
苹果手机怎么下载欧易app
阅读量:72
猜你喜欢
鼠标灵敏度怎么调
学制怎么填
心情压抑怎么办
叙利亚为什么发生战争
微信微粒贷怎么开通
启赋奶粉怎么样
虎皮鹦鹉怎么养
etc怎么注销
脾胃虚弱怎么调理
畸胎瘤是怎么形成的
猜你喜欢
膝关节疼痛是怎么回事
黄花鱼怎么做
拉肚子拉水怎么办
鄂怎么读
儒怎么读
赵本山为什么被央视封
同型半胱氨酸高是怎么回事
散光眼怎么恢复
鹘怎么读
100种简单早餐做法大全