人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么禁止提醒我休息
2026-04-21 20:21:00
1、点击打开手机掌阅。
2、在掌阅应用首页中,点击右下角我的选项。
3、点击设置的选项。
4、点击阅读设置的选项。
5、在阅读设置中,点击休息提醒的选项。
6、勾选关闭的选项即可禁止。
相关推荐
掌阅怎么开启休息提醒
阅读量:98
掌阅怎么关闭休息提醒
阅读量:52
掌阅App怎么将休息提醒时间设为45分钟
阅读量:158
掌阅怎么禁止同步阅读进度
阅读量:50
掌阅App怎么关闭休息提醒
阅读量:66
猜你喜欢
ps怎么导入字体
辣椒油怎么洗
黑洞是怎么形成的
宝宝鼻炎怎么办
苹果怎么下载东西
怎么定位苹果手机位置
英雄联盟游戏中怎么回复好友
ps怎么下载
大虾怎么做
鲫鱼豆腐汤怎么做
猜你喜欢
宝宝鼻炎怎么办
发动机故障灯亮了应该怎么办
嘴唇干裂脱皮怎么办
辞职信怎么写最简洁的
一帆风顺怎么养
五险一金怎么算
土豆炖牛肉怎么做
脐带绕颈怎么办
动态图片怎么制作
多尔衮是怎么死的