人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎么将好友权限设置为仅聊天
2026-04-23 12:08:13
1、在首页,点击【通讯录】。
2、在【通讯录】中,点击指定好友。
3、在好友详情中,点击【朋友权限】。
4、在【朋友权限】中,点击【仅聊天】,以后该好友就不能查看朋友圈了。
相关推荐
微信怎么设置好友权限,不让他看我朋友圈和动态
阅读量:83
微信怎么设置朋友查看朋友圈的范围
阅读量:142
微信朋友圈如何关闭允许陌生人查看十条朋友圈
阅读量:69
如何移出微信中设置了仅聊天的微信朋友
阅读量:141
允许陌生人查看十条朋友圈关闭还能看到吗
阅读量:151
猜你喜欢
怎么样去眼部皱纹
四月份适合去哪里旅游
西安思源学院怎么样
上海旅游公司
保定市旅游景点
皮肤湿疹怎么治疗
经期可以喝咖啡
炒白银怎么样
屎可以吃吗
华东五市旅游景点
猜你喜欢
丽江旅游股票
怎么用电脑打电话
广东省旅游职业技术学校
鹅口疮反复发作怎么办
川剧的特点
河南旅游景点排名前十
哈尔滨旅游景点必玩
温泉旅游
dnf真野猪怎么打
旅游市场营销