人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么关闭名片赞功能
2026-04-26 21:40:55
1、打开手机主界面,点击桌面QQ图标并进入。
2、向左滑动,点击个人头像进入个人信息界面。
3、在新界面点击点赞图标。
4、点击右上角设置选项。
5、在新界面关闭名片赞功能,即可完成。
相关推荐
手机QQ点赞功能如何关闭?
阅读量:74
qq怎么把名片赞关了
阅读量:64
qq怎么设置不让好友点赞名片
阅读量:65
qq资料卡点赞怎么取消
阅读量:101
qq如何关掉点赞图标
阅读量:156
猜你喜欢
古墓丽影9攻略
电脑吱吱响怎么回事
无聊的时候怎么办
北京天坛简介
保时捷卡宴怎么样
穴位按摩减肥
牙缝太大怎么办
苹果减肥的正确方法
上古卷轴5怎么全屏
漫步者音箱怎么样
猜你喜欢
qq登不上怎么办
牙齿不整齐怎么办
减肥瘦身汤
怎么样瘦小腿
玉米减肥
我的世界瓶子怎么做
qq怎么修改身份证
打印机状态错误怎么办
鼓浪屿攻略
桂枝茯苓胶囊怎么吃