人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收藏标签如何重命名
2026-04-25 12:41:58
1、打开微信后,点击右下方的我。
2、选择收藏的选项进入。
3、点击上方的搜索框。
4、长按下方的标签选项。
5、点击上方的重命名选项。
6、输入需要修改的名称,点击确定即可。
相关推荐
微信标签名字错了怎么重命名
阅读量:84
微信收藏如何编辑标签?
阅读量:74
微信收藏标签怎么重命名
阅读量:53
微信收藏标签怎么重命名
阅读量:54
微信收藏标签怎样重命名
阅读量:191
猜你喜欢
红烧肉的制作方法
重生六零幸福攻略
河洛群侠传攻略
三脚架怎么用
东吴霸王传攻略
罗浮山旅游攻略
文成公主简介
科学减肥一个月瘦15斤
阿米尼电动车怎么样
荷马史诗简介
猜你喜欢
有效的减肥药
上海科技馆攻略
溥仪简介
约会攻略
红米开不了机怎么办
新轩逸怎么样
二战风云攻略
尿素偏低是怎么回事
冯国璋简介
东钱湖旅游攻略