人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么取消绑定的银行卡?
2026-04-25 17:52:21
1、打开【微信】,点击【钱包】
2、进入钱包界面,点击【银行卡】
3、选择【绑定的银行卡】
4、进入银行卡详情页,点击【设置】
5、点击【解除绑定】,就能取消绑定的银行卡
相关推荐
微信绑定银行卡要人脸识别吗
阅读量:72
微信怎么开通手机号转账功能
阅读量:183
微信怎么取消绑定银行卡
阅读量:70
QQ怎么绑定银行卡
阅读量:34
微信银行卡怎么解除绑定
阅读量:159
猜你喜欢
维生素b4
破绽是什么意思
如何腌制牛排
小肠气是什么
维生素b6的食物
肩周炎有什么症状
xswl什么意思
l档是什么意思
维生素e
area是什么意思
猜你喜欢
十大暴利养殖
叶酸吃到什么时候
股票停牌什么意思
僵尸企业是什么意思
维生素e可以直接涂在脸上吗
什么是轻音乐
什么是综述
introduce是什么意思
有限责任公司是什么意思
什么的桂花