人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医疗社保手机上怎么缴费
2026-04-24 18:14:30
1、打开粤省事,选择医保。
2、选择参保人类型,点击医保费清缴。
3、选择社保费清缴。
4、录入基本信息,点击下一步。
5、录入扣款银行信息,点击缴费,操作完成。
相关推荐
手机交医保怎么交费
阅读量:187
手机上怎样交职工医保
阅读量:52
2023城乡医保缴费怎么网上缴费
阅读量:105
灵活就业人员养老医疗支付宝(手机)缴费流程
阅读量:145
医保要怎么交
阅读量:136
猜你喜欢
运费险是什么意思
移动彩铃怎么换
大山里的欲生活
惠普台式电脑怎么样
宫颈肥大是怎么治疗
低碳生活ppt
关于生活的句子
住房公积金如何提取
教师如何评课
万圣节是怎么来的
猜你喜欢
随遇而安的意思是什么
侠盗飞车怎么联机
宁波生活网
如何调节内分泌
lol鳄鱼怎么玩
暴风城怎么去外域
lol卡怎么办
怎么制作qq空间
工作计划怎么写范文
贾敏的红楼生活