人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
提醒事项app关闭Siri建议通知
2026-04-23 01:38:09
1、第一步
打开手机系统【设置】显示页面,点击【通知】。
2、第二步
【通知】显示页面,下滑点击【Siri建议】。
3、第三步
【Siri建议】显示页面找到【提醒事项】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
siri建议怎么关闭
阅读量:128
siri建议怎么关闭
阅读量:55
siri建议怎么关闭
阅读量:75
苹果手机如何关闭自带搜索的SIRI建议
阅读量:180
苹果siri建议怎么关闭
阅读量:112
猜你喜欢
怎么缝扣子
架构图怎么做
手机进水了怎么处理
鲜花怎么养时间比较久
欧神诺瓷砖质量怎么样
眼睛很痒是怎么回事
鱼子酱怎么做
怎么解除安全模式
微信拍一拍怎么弄的
墨粉盒怎么加粉
猜你喜欢
的怎么读
韩束面膜怎么样
怎么可以变白
老打嗝是怎么回事
小孩子拉肚子怎么办
无线密码怎么改
手起皮是怎么回事
一到十大写怎么写
手机怎么进p站
怎么用键盘关机