人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微美颜app怎么关闭电池优化
2026-05-03 19:39:53
1、打开微美颜app首页,点击上方“消息设置”图标。
2、进入到消息设置页面,点击“关闭电池优化”右侧“设置”图标。
3、在对话框中点击“允许”按钮,即可关闭电池优化。
相关推荐
美颜相机app如何关闭消息提醒?
阅读量:20
微美颜APP怎样进行一键修复
阅读量:125
爱聊app怎么设置美颜?
阅读量:46
钉钉app怎么调节美颜
阅读量:80
无他相机app美颜在哪里关闭
阅读量:95
猜你喜欢
卡刷包怎么用
毛呢外套怎么搭配
10月10日是什么星座
东风小康v27怎么样
血糖高是什么原因引起的
如何强身健体
阿兵的快乐生活
如何解决就业问题
怎么去除斑
如何制表格
猜你喜欢
小孩不吃奶怎么办
同安生活网
ca125偏高怎么办
u盘无法读取怎么办
baby是什么意思英文
怎么分区硬盘
如何快速去眼袋
如何有效戒烟
齐刘海怎么扎好看
纷享生活