人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机垃圾信息如何举报拉黑
2026-04-22 07:17:11
1、进入信息界面
点击苹果设置,点进“信息”界面。
2、打开过滤功能
在信息过滤栏,打开“过滤未知发件人”功能。
3、点击垃圾信息举报
进入“垃圾信息”页,进行举报即可。
相关推荐
苹果手机如何举报拉黑垃圾信息
阅读量:102
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
阅读量:83
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
阅读量:137
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
阅读量:26
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
阅读量:61
猜你喜欢
伪娘什么意思
一片冰心在玉壶是什么意思
胸口长痘痘是什么原因
什么是同类二次根式
faq是什么意思
右脸长痘痘是什么原因
eta是什么意思
马蹄莲的养殖方法
有什么好玩的
xd股票是什么意思
猜你喜欢
delay什么意思
大姨妈来了要注意什么
水产养殖
尿痛是什么原因
遇人不淑是什么意思
夜校是什么
什么手机最贵
门斗是什么
维生素b食物
芦荟的养殖方法和注意事项