人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何关闭热门活动提醒
2026-04-25 18:15:05
1、打开搜狗输入法APP,单击首页右下角我的。
2、再打开设置,如下图!
3、设置下单击其他设置,如下图!
4、选择打开消息通知,如下图!
5、关闭选择热门活动提醒就行啦!
相关推荐
小米手机怎么打开经典导航键
阅读量:120
红米note10怎么设置返回键
阅读量:30
小米9pro如何开启双击亮屏
阅读量:86
如何关闭MIUI系统应用下载管理中的热榜推荐
阅读量:76
小米手机小爱同学如何快速打开
阅读量:126
猜你喜欢
淘宝小号是什么意思
石敢当是什么意思
二月开什么花
蜗牛养殖
吸氧机什么牌子好
增塑剂是什么
lyf什么意思
睡前运动
amount什么意思
兄贵是什么意思
猜你喜欢
幸福树的养殖方法
ojbk什么意思
启蒙是什么意思
770是什么意思
什么产品祛斑效果好
平步青云是什么意思
怀孕出血是什么原因
空调什么牌子的好
解禁是什么意思
127.0.0.1是什么