人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为日历首页服务推荐内容
2026-05-06 02:41:10
1、第一步,打开应用首页,点击右上角“更多”图标,接着点击“订阅管理”
2、第二步,进入页面后,找到“服务推荐”
3、第三步,将“服务推荐”后的开关关闭,即可关闭日历首页服务推荐内容
相关推荐
华为mate50如何设置抬起亮屏
阅读量:29
华为P30手机怎么设置圆点角标
阅读量:53
华为手机个性化推荐功能在哪里设置?
阅读量:83
华为手机通知铃声怎么关闭
阅读量:162
手机智慧助手中的今天的设置在哪?
阅读量:122
猜你喜欢
汽车电瓶没电了怎么办
声控灯怎么安装
运费险怎么赔付
非牛顿流体怎么做
word横线怎么打
谷丙转氨酶高是怎么回事
闸怎么读
手上脱皮是怎么回事
阴道松弛怎么办
苹果电脑怎么样
猜你喜欢
电子报怎么做
跳舞机怎么玩
无主之地2怎么调中文
澳优爱优奶粉怎么样
有痔疮怎么办
胃肠功能紊乱怎么调理
sound怎么读
公积金怎么取
东芝移动硬盘怎么样
健康证明怎么开