人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻怎么关闭通知提醒
2026-04-23 18:45:31
1、首先打开凤凰新闻,点击右下角我,如图所示;
2、然后点击靠近右上角的设置,如图所示;
3、接着点击推送设置,如图所示
4、最后点击第一个,关闭推送设置,即可关闭通知提醒。
相关推荐
Oracle如何查看SGA的内存分配概况
阅读量:169
邮箱outlook2010重复接收邮件怎么处理?
阅读量:151
要让永中Office的本机文件夹显示所有文档该咋弄
阅读量:188
拉格纳罗斯怎么打
阅读量:71
魔兽世界怀旧服该死的石腭怪任务怎么做
阅读量:44
猜你喜欢
维生素c片的作用及功能
mrp是什么意思
半什么半什么成语
知柏地黄丸主治什么
自贡有什么好玩的地方
奇点是什么
玉露的养殖方法
美国的国花是什么花
多威运动鞋
明日黄花是什么意思
猜你喜欢
三反运动
收敛是什么意思
半衰期是什么意思
rainy是什么意思中文
怒那是什么意思
ferry是什么意思
什么是光纤
扶桑花的养殖方法
买车需要注意什么
蒸鱼豉油是什么