人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法中如何设置候选字词翻页按键
2026-04-23 04:22:39
1、在搜狗输入法中选择工具箱。
2、在工具箱窗口选择【属性设置】选项。
3、在按键设置页面,找到候选字词【翻页按键】选项,在选项后面勾选自己要设置的按键,再点击应用保存设置。
相关推荐
如何开启搜狗输入法下拉选字
阅读量:96
手机搜狗输入法怎么设置双拼输入
阅读量:122
搜狗输入法找不到工具箱了怎么办?
阅读量:188
搜狗输入法如何设置快捷选词
阅读量:168
搜狗输入法如何设置英文全键键盘显示数字按键
阅读量:48
猜你喜欢
山茶花什么时候开
quit什么意思
买房按揭是什么意思
cscd是什么意思
电子版是什么
besides是什么意思
esr是什么意思
enterprise是什么意思
九月初九是什么节
春天是什么样的
猜你喜欢
kia是什么车
什么是无线网卡
吊兰的养殖方法
运动会主题
青蛙养殖
九九归一是什么意思
5s是什么意思
维生素e可以直接涂在脸上吗
脸色暗黄是什么原因
维生素d的作用