人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30锁屏密码忘记了怎么办?
2026-04-22 16:35:04
1、首先 找到设置并将其打开
2、找到生物识别和密码并点击进入
3、在生物识别和密码的页面中找到人脸识别
4、将人脸识别打开进行设置
相关推荐
起亚霸锐原车屏幕导航升级图文分享
阅读量:88
百度网盘的锁屏码忘记怎么处理
阅读量:69
华为云如何绑定/解绑二次验证码?
阅读量:127
华为手机怎么设置锁定模式
阅读量:113
两江总督和九门提督那个权力大呢
阅读量:39
猜你喜欢
怎么合并磁盘
左边腰疼是怎么回事
销售计划方案怎么写
怎么修改照片尺寸
京豆怎么获得
年糕怎么炒
鼻子干燥怎么回事
笔记本怎么截图快捷键
怎么去除黑眼圈
头发干枯毛躁怎么办
猜你喜欢
胸痛是怎么回事
我怎么了
牙龈肿痛怎么快速止痛
日本英语怎么写
细小怎么治
怎么打屁股
鼻涕带血丝怎么回事
cad怎么测量长度
老年斑是怎么形成的
膀胱炎怎么治疗