人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11手机在哪关闭电话铃声振动呢?
2026-04-25 17:28:07
1、第一步、打开手机<设置>,选择进入声音与触感
2、第二步、点击“电话铃声”选项
3、第三步、点击“振动”选项
4、第四步、点击“无”即可关闭振动。
相关推荐
苹果手机来电振动功能怎么关
阅读量:48
苹果11怎么设置电话铃声的振动方式
阅读量:57
iPhone手机如何设置关闭电话铃声振动呢?
阅读量:79
iPhone13如何开启响铃模式振动?
阅读量:119
iPhone11手机怎么关闭电话铃声振动
阅读量:137
猜你喜欢
如何去掉页眉
加班工资如何计算
us是什么意思
精彩生活
芸芸的舒心生活
如何练马甲线
cf老掉线怎么回事
auto是什么意思
青光眼如何治疗
庶女古代好生活手札
猜你喜欢
如何鉴别和田玉
靶向治疗是什么意思
tail是什么意思英语
性福生活
怎么与女孩子聊天
德兴生活网
如何选择化妆品
微生活
一个人的生活
南宁夜生活网