人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭通过手机号向我转账
2026-04-27 19:34:15
1、打开支付宝,点击页面右上角的【设置】。
2、在列表中找到【常用隐私设置】,点击打开。
3、在列表中找到【邮箱】,点击右侧的【关闭】。
4、在打开的弹窗中,点击【确认关闭】即可。
相关推荐
支付宝设置了禁止陌生人转账,要在哪解除?
阅读量:102
支付宝怎么关闭手机号转账
阅读量:73
支付宝如何设置拒收别人的转账?
阅读量:61
支付宝怎么设置禁止陌生人转账
阅读量:102
支付宝怎么拒绝收款
阅读量:113
猜你喜欢
如何才能快速减肥
sunny是什么意思
饥荒千年狐怎么升级
晨光牛奶怎么样
如何利用微信赚钱
如何打活结
tissot是什么牌子
口腔溃疡怎么办最快最有效的方法
ootd什么意思
如何交违章罚款
猜你喜欢
女性生活
剖宫产如何坐月子
学生上课睡觉怎么办
我的学习生活
文爱是什么意思
济南生活
如何投资股票
薏米粉怎么吃
辛辣食物指的是什么
产后如何快速减肥