人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么设置轻点屏幕亮起
2026-04-22 06:36:51
1、首先打开手机系统设置,点击【辅助功能】
2、在辅助功能里面,点击【触控】
3、在触控里,点击开启【轻点唤醒】开关即可黑屏时触碰亮起屏幕
相关推荐
乐教乐学课本点读如何操作?
阅读量:115
苹果14怎么关掉微信面容支付
阅读量:97
iphone升级ios14.5怎么操作
阅读量:145
汽车达到安全气囊弹出条件,却不弹出,厂家说检测没有问题,该怎么办
阅读量:147
如何查看换机助手的收集个人信息明示清单
阅读量:78
猜你喜欢
520什么节日
市民卡有什么用
最近有什么电影好看
bba是什么意思
驻足的意思
山药蛋的功效与作用
什么是微信公众平台
烧水壶什么牌子好
孕妇多吃什么好
业余时间学点什么好
猜你喜欢
惊天动地的意思
brand是什么意思
焕然一新什么意思
什么是漏斗胸
失魂落魄的意思
慷慨解囊的意思
五行缺金戴什么
什么样的男人是好男人
炯炯有神的意思
虫草花的作用