人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机桌面图标不见了怎么恢复
2026-04-22 18:26:00
1、
点击桌面和壁纸
在设置界面中,点击桌面和壁纸。
2、
选择桌面风格
在桌面和壁纸界面中,点击桌面风格。
3、
点击标志风格
在桌面风格界面中,选择标志风格即可。
相关推荐
手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:146
手机桌面图标不见了怎么办
阅读量:142
手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:178
怎么恢复安卓系统手机桌面图标?
阅读量:162
手机软件在桌面消失了
阅读量:72
猜你喜欢
妍诗美护肤品怎么样
嘴唇太厚怎么变薄
怎么加入美团外卖
瘊子怎么去掉
怎么说我不爱你
凯迪拉克怎么样
梭子蟹怎么做
warm怎么读
干咳怎么回事
怎么打响指
猜你喜欢
寄快递怎么寄
ps怎么换背景颜色
钻石是怎么形成的
小米盒子怎么连接电视
坐便器漏水怎么修
睛怎么组词
防晒霜怎么用才正确
怎么生孩子
曦怎么写
跳蚤咬了怎么办