人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何清理缓存?
2026-04-23 17:48:42
1、打开手机,点击
桌面搜狗输入法;
2、进入搜狗输入法,点击右下角
我的;
3、接下来,点击右上角
设置;
4、接着,点击
清理缓存;
5、再次点击
清理缓存;
6、最后
,缓存清理成功;
相关推荐
苹果手机怎么刷身份证打电话?
阅读量:122
来啊骑行app怎样注销账号
阅读量:59
头皮痒掉发怎么办?头皮发痒脱发妙招
阅读量:83
肝病常用的中药方有哪些
阅读量:58
微信的修复功能怎么用?
阅读量:170
猜你喜欢
北京工商大学嘉华学院怎么样
手自一体是什么意思
fossil手表怎么样
如何发豆芽
mcu是什么意思
电脑音响没声音怎么办
广州北京路怎么去
爱茉莉护发精油怎么用
作文生活需要宽容
淘宝怎么联系卖家
猜你喜欢
如何插入页眉页脚
cs35怎么样
抽筋是什么原因
生活中的化学小常识
发低烧怎么退烧
优理氏的产品怎么样
生活饮用水
特岗教师是什么意思
如何制作辣椒油
儿童节怎么过