人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚怎样开启经期开始提醒?
2026-04-23 15:55:10
1、第一步,
点击底部栏我,点击设置图标。
2、第二步,点击
消息通知
。
3、第三步,我们会看到经期开始提醒的开关处于关闭状态。
4、第四步,点击
打开经期开始提醒后面的开关
即可。
相关推荐
美柚怎么设置开启经期结束提醒?
阅读量:44
怎么启用美柚经期开始提醒
阅读量:122
怎么在美柚设置提醒我经期结束了?
阅读量:175
美柚APP怎样开通经期开始提醒?
阅读量:166
美柚如何对经期进行设置
阅读量:135
猜你喜欢
怎么隐藏qq号
猜字谜语大全
黑屏怎么办
岱庙简介
红领巾广播稿大全
汉乐府简介
四字祝福语大全
杨钰莹歌曲大全
立体手工制作大全
婴儿打嗝怎么回事
猜你喜欢
淮南子简介
讯景显卡怎么样
小便有血是怎么回事
柠檬福利导福航大全
微信字体大小怎么改
数字骂人大全
怎么看电视直播
字怎么写才好看
小米手环怎么样
田汉简介