人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音弹出直播通知怎么关
2026-04-25 00:10:56
1、在抖音APP我页面上方点击【三横线】。
2、侧边栏底部点击【设置】。
3、在设置页面中点击【通知设置】。
4、通知设置页面中找到【应用内直播横幅提醒】并关闭。
相关推荐
抖音直播通知消息在哪里看
阅读量:122
抖音粉丝群设置直播间开播自动提醒
阅读量:75
抖音直播怎么设置可见范围
阅读量:83
抖音我的直播如何关闭连线推荐给别人
阅读量:70
抖音直播预告时间怎么在主页显示?
阅读量:81
猜你喜欢
momo是什么
苟且偷生是什么意思
斡旋是什么意思
otg连接是什么意思
什么是植物神经紊乱
什么是干股
运动会活动方案
幸福树的养殖方法
不置可否是什么意思
uefi是什么意思
猜你喜欢
pond是什么意思
农村养殖致富
自行车什么牌子好
百合花的养殖方法和注意事项
弱视是什么意思
知天命代指什么年纪
红糖水什么时候喝最好
什么网名最好听
丽江有什么好玩的地方
补充养老保险是什么