人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么投屏到电脑windows10
2026-04-26 11:02:57
1、点击“系统”功能选项。
2、点击“投影到此电脑”。
3、点击启动“连接”以投影到此电脑。
4、出现电脑准备好连接投屏的页面。
5、在手机上点击“屏幕镜像”连接投屏即可。
相关推荐
苹果手机怎样投屏到win10电脑上
阅读量:46
苹果手机怎么投屏到电脑上
阅读量:50
iphone投屏到普通笔记本电脑
阅读量:146
苹果手机怎么投屏到win10?
阅读量:191
苹果手机屏幕镜像如何到电脑屏幕
阅读量:125
猜你喜欢
如何给硬盘分区
微信电脑版怎么登陆
bag是什么意思
exp是什么意思
飞机如何起飞
鼻子有点歪怎么办
平潭岛怎么去
肺功能失常怎么调理
dp是什么意思
重庆电力高等专科学校怎么样
猜你喜欢
如何裁剪图片
绿肥红瘦是什么季节
福建信息职业技术学院怎么样
mhdd怎么用
大闸蟹如何保存
向往的生活第二季
低碳生活倡议书
我们的生活充满阳光
1是什么意思
傲娇是什么意思