人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付怎么申请领取健康码
2026-04-23 18:55:49
1、首先打开我们手机上的【支付宝】
2、点击顶部的【搜索框】
3、搜索【XX健康码】(小编以海南为例为大家演示)
4、点击【在线申请健康码】
5、点击【确认授权】
6、点击【我的健康码】
相关推荐
微信如何查看健康码
阅读量:187
oppo手机怎样快速的查看健康码?
阅读量:48
健康码是否可以截图使用
阅读量:112
湖北健康码三种颜色代表什么?
阅读量:190
怒江健康码怎么申领
阅读量:99
猜你喜欢
qq密保怎么设置
随机应变的近义词
警告的近义词
天津博物馆开放时间
word怎么调行距
广东省博物馆开放时间
肚脐疼是怎么回事
短发直发发型
煎鱼怎么不粘锅
大抵的近义词
猜你喜欢
中短发发型
十全十美的近义词
青春痘怎么治
电视机顶盒怎么安装
优点用英语怎么说
信用卡怎么用最划算
上海中医药博物馆
化险为夷的近义词
mp3怎么连接电脑
淘宝花呗怎么还款