人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq影音怎么切换声卡选择?
2026-05-06 05:24:27
1、打开qq影音,选择上面的菜单
2、然后再选择设置
3、在设置右侧选择系统设置
4、之后会新出现一个窗口,选择“声音设置”
5、最后在右侧切换“声卡选择”就可以了
相关推荐
怎么去除麦克风的电流声
阅读量:155
USB声卡电流滋滋杂音怎么消除呢?
阅读量:127
obs下载失败怎么办?obs不能下载下载慢下载不了
阅读量:87
yy伴奏声音太小怎么调
阅读量:53
麦克风有电流声怎么解决
阅读量:50
猜你喜欢
泣怎么读
甲沟炎怎么治除根
坦克世界怎么玩
火柴人怎么画
word怎么分栏
爱要怎么说出口吉他谱
胸一大一小怎么办
怎么让皮肤变白
传真怎么发
玫瑰怎么画
猜你喜欢
冬虫夏草怎么吃最好
ps图片怎么保存
ai怎么转曲
青岛大学怎么样
ps怎么添加文字
iphone手机铃声怎么设置
什么用英语怎么说
20日均线怎么看
吃多了想吐怎么办
江苏高考总分480怎么算的