人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样设置主题背景照片
2026-04-22 18:50:48
1、打开微信我的页面,点击设置。
2、点击聊天的选项。
3、点击聊天背景的选项。
4、点击选择背景图。
5、点击一种想要的背景照片。
6、回到首页,点击发起群聊。
7、背景就设置好了。
相关推荐
婚礼纪怎么设置婚礼举办城市
阅读量:33
皮皮虾数据中心在哪里查看
阅读量:49
微信8.0如何更改状态背景图及动态视频背景图?
阅读量:190
三国杀武将列传中原狼烟攻略
阅读量:149
oppo reno z怎么打开DC调光
阅读量:98
猜你喜欢
虚岁和周岁怎么算
阳光生活
猕猴桃怎么吃方便
鼠标快捷键怎么设置
研究生报名号怎么查
如何去除狐臭
如何自己创业
怎么修复硬盘坏道
淀粉是什么
如何设置目录
猜你喜欢
生活启示录剧情
作文生活需要挫折
玻璃心是什么意思
被公司开除怎么赔偿
生活大师
手机无法开机怎么刷机
996是什么意思
梦见坟墓是什么意思
血红蛋白高是什么原因
hpv检查是什么