人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
测测,怎么关闭互动通知?
2026-04-25 14:37:28
1、首先在手机打开【测测】。
2、进入首页点击【我的】。
3、然后在我的页面点击右上角的设置图标。
4、在设置点击【通知设置】。
5、进入通知设置,然后把【互动通知】的按钮关闭就可以了。
相关推荐
如何查看删除手机UC浏览器收藏或浏览历史记录
阅读量:108
怎么恢复苹果手机网页浏览记录?
阅读量:119
手机浏览器怎么查看历史记录,如何清空历史记录
阅读量:97
万王之王3D怎么找回遗漏的经验和魔能?
阅读量:174
手机浏览器如何彻底清除浏览历史痕迹?
阅读量:25
猜你喜欢
什么是中餐
鸡奸是什么意思
变频空调有什么好处
操是什么意思
俯冲的意思
亡羊补牢的意思和道理
乳腺钙化是什么意思
作的意思
什么是与时俱进
感召的意思
猜你喜欢
around是什么意思
其乐融融的意思
做空是什么意思
勾稽关系是什么意思
翔是什么意思
ddns是什么意思
fwd是什么意思
怂恿是什么意思
若的意思
请勿自误是什么意思