人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用华为手机来当空调遥控器?
2026-04-24 05:39:40
1、首先打开华为手机页面中的实用工具,选择智能遥控器。
2、之后选择添加电器类型,选择我们要操作的”空调“。
3、在里增加空调品牌,按着操作提示即可完成操作。
相关推荐
华为手机怎么控制空调遥控器
阅读量:193
华为手机怎么遥控空调呢
阅读量:157
怎么使用华为手机遥控空调
阅读量:99
华为p40没有红外线怎么遥控空调
阅读量:124
华为手机开空调怎么开
阅读量:57
猜你喜欢
勇者斗恶龙6攻略
吃西红柿减肥
怎么查询ip地址
尼康d7100怎么样
信用卡积分怎么用
扶桑花怎么养
哈尔滨美食攻略
客厅窗帘与沙发搭配
减肥营养菜谱
桑叶减肥
猜你喜欢
北戴河攻略
骑马与砍杀攻略
三菱帕杰罗怎么样
明星减肥瘦身方法
北京自由行攻略
青木川旅游攻略
明星是怎么减肥的
上海电机学院怎么样
黑手党2攻略
怎么去掉u盘写保护