人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机qq的直播提醒推送呢
2026-04-22 10:33:59
1、先打开手机QQ,点右下角的“动态”,然后点右上角的“更多”
2、点击“已开启的功能”
3、选择“NOW直播”
4、点击下面的“关闭”
5、选“仍然关闭”就行了,以后就不会推送了
相关推荐
和平精英梦之光华扭蛋机概率一览
阅读量:31
酷狗音乐怎么打开专辑封面自动旋转?
阅读量:76
如何查看花呗的开通记录
阅读量:164
qq自动下载微视怎么取消
阅读量:78
最简单的赚Q币的方法
阅读量:145
猜你喜欢
如何上好复习课
衣服上有霉点怎么洗掉
网上怎么查电费
非婚生子如何上户口
联合国总部在哪里
无线wifi路由器
广州南站在哪里
3月适合旅游的地方
魔音耳机怎么样
第五次全国代表大会在哪里召开
猜你喜欢
孕妇感冒头痛怎么办
有路由器还要猫吗
如何腌制黄瓜
如何取消隐藏
玫瑰花泡水
如何更换ip
如何注册邮箱
香蕉水哪里有卖
上海九龙男科医院怎么样
我失恋了怎么办