人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
运动健康如何关闭通知栏显示步数
2026-04-24 00:58:10
1、打开运动健康app,依次点击“我的”、“设置”进入设置页面。
2、点击“消息管理”进入设置。
3、点击“通知栏实时显示步数”的开关,将其开关置于关闭状态即可。
相关推荐
华为手机微信运动步数如何关闭
阅读量:37
华为步数怎么关闭
阅读量:183
华为运动健康如何不显示步数
阅读量:97
华为运动健康怎么关闭
阅读量:67
如何关掉手机运动计步
阅读量:123
猜你喜欢
任正非的女怎么姓孟
冰粉的做法
打印机墨盒怎么加墨
电饭煲煲仔饭的做法
炒茄子丝的家常做法
宫保鸡丁的做法
红烧鱼做法
过油肉的做法
荷花怎么画
香芋西米露的做法
猜你喜欢
华为手机怎么隐藏应用
韩式炸酱面的做法
排骨焖饭的做法
嗣怎么读
韩国拌饭的做法
关东煮的做法及配方
彩色饺子皮的做法
八宝饭的做法和配料
海蛎煎蛋的做法
燕麦片的做法