人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎样创建动态壁纸
2026-04-24 10:55:59
1、打开仙境APP,点击新建;
2、添加图片后,点击右下角的添加图层;
3、按照喜好,选择添加图片文字或粒子效果即可生成动态壁纸;
4、动态壁纸制作完成后,点击右上角的保存即可。
相关推荐
内存卡被写保护怎么去除解决
阅读量:142
SamsungPay如何使用NFC
阅读量:182
三星s9信号差解决方法
阅读量:80
三星s9信号差解决方法
阅读量:26
京东石油和京东有关系吗
阅读量:108
猜你喜欢
怎么设置虚拟内存
怎么发面又松又软
睡莲怎么养
东风风神ax7怎么样
不粘锅粘锅了怎么办
小孩肚子胀气怎么办
荣事达洗衣机怎么样
怎么办理营业执照
小怎么读
必利劲怎么样
猜你喜欢
银龙鱼怎么养
湘潭大学怎么样
腰椎间盘突出怎么治
苦瓜怎么吃减肥
膝盖内侧疼是怎么回事
京东白条怎么激活
手指发麻是怎么回事
流鼻血怎么治
黑眼圈怎么办
微信拍一拍怎么弄的