人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何启用语音助手呢?
2026-05-04 13:47:46
1、首先打开手机设置在设置界面点击语音助手按钮
2、然后点击启用,启用语音助手
3、最后在任意手机界面即可呼叫“小艺小艺”唤醒华为手机的语音助手了
相关推荐
怎么唤醒华为手机语音助手小艺
阅读量:109
华为手机怎么打开语音助手功能
阅读量:54
华为手机智慧语音功能如何开启
阅读量:74
华为手机怎样开启语音唤醒
阅读量:96
华为畅享50小艺助手怎样开启唤醒
阅读量:163
猜你喜欢
手足口病疱疹怎么治
杭州旅游攻略
孕妇感冒头疼怎么办
早上跑步能减肥吗
哺乳期怎么减肥
张掖旅游攻略必去景点
他妈的用英语怎么说
手机热点怎么用
ever17攻略
虚胖减肥最快的方法
猜你喜欢
怎么使用u盘
江门旅游攻略
产后如何减肥
快穿之情敌攻略
干洋槐花怎么吃
延禧攻略全集
稻城亚丁攻略
优衣库怎么样
夏伯渝简介
喝茶水减肥吗