人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
食物语如何开启悬浮窗权限
2026-05-10 11:31:46
1、在手机主屏幕打开设置
2、向下滑,然后点击【隐私】。
3、点击第一个,【权限管理】。
4、向下滑,点击【悬浮窗】。
5、在应用列表找到食物语,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可
相关推荐
王者荣耀花木兰调整
阅读量:132
夸克如何查看用户协议
阅读量:86
铁锰超标危害及处理
阅读量:158
贪婪洞窟怎么装备武器
阅读量:180
教大家一个好玩的扑克牌游戏!
阅读量:20
猜你喜欢
虾皮怎么吃
风衣怎么打蝴蝶结
怎么炒股
南昌大学怎么样
化妆刷怎么清洗
凯迪拉克怎么样
肠道不好怎么调理
精囊炎是怎么引起的
合生元益生菌怎么样
狗狗呕吐是怎么回事
猜你喜欢
无骨雨刷怎么安装
学历怎么填
哺乳期发烧怎么办
公倍数怎么求
沆瀣怎么读
怎么更新显卡驱动
win10怎么取消开机密码
银项链变黑怎么清洗
孕妇腿抽筋是怎么回事
笔记本电脑亮度怎么调