人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信繁体字怎么改回简体字
2026-05-04 22:41:25
1、首先打开微信,点击底部“我”
2、然后点击“设定”
3、接着在设定里点击“一般”
4、然后点击“语言”
5、最后点击“简体中文”,然后保存,字体就改过来了。
相关推荐
网易新闻关注的网易号有更新怎样关闭
阅读量:195
快手小剧场追鸭APP怎么退出登录
阅读量:37
ios16快影怎么设置分享时投稿至快影
阅读量:99
快手怎么选择语言,怎么更改语言设置
阅读量:95
快手直播权限怎么开通 快手开直播需要什么条件
阅读量:80
猜你喜欢
孕妇过敏怎么办
腿疼是怎么回事
怎么查电话号码是谁的
cad阵列怎么用
怎么隐藏任务栏
红眼病怎么治疗
营业利润怎么算
胃不好怎么调理
小孩不爱吃饭怎么办
大写字母怎么写
猜你喜欢
中秋节英语怎么说
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
dnf安全模式怎么解除
怎么炖鸡好吃
大写字母怎么写
手机壳发黄了怎么变白
血糖低怎么办
被子怎么洗
雅培亲护奶粉怎么样
桂龙药膏效果怎么样